Любая марка бетона, керамзитобетона, раствора - объявление N22054453

Реклама
Строительные материалы Старый Оскол, Более месяца назад

После начала твердения бетон имеет выдерживаться в условиях, обеспечивающих необходимые прочность и качество. Твердения бетона - это сложный физико-химический процесс взаимодействия цемента с водой и образование новых соединений. Вода проникает вглубь частиц цемента постепенно, что обуславливает постепенное и продолжительное набора прочности бетоном.

Рост прочности бетона в значительной степени зависит от влажности среды. Бетон, который затвердевает при высокой влажности, становится прочнее, чем бетон, который выстаивается в сухих условиях. На сухом воздухе вода быстро испаряется из бетона, и его твердения замедляется, а то и вовсе прекращается. Поэтому для достижения необходимой прочности нельзя допускать преждевременного высыхания бетона.

В период выстаивания вода внутри бетона перемещается и испаряется во внешнюю среду - происходит изменение его объема, т. е. усадка. Этот процесс проходит неравномерно, что вызывает появление на поверхности мелких усадочных трещин. Трещинообразования возможно также и от неравномерного разогрева бетона вследствие выделения теплоты при гидратации цемента. Трещины снижают качество, прочность и долговечность конструкции. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей